Бес сонница… (автореферат)
Бес сонница - Мертвые души Бес сонница… (автореферат)
Бес сонница… (автореферат) PDF Печать E-mail

В современном мире человек так или иначе реагирует на все происходящее вокруг. Тысячи сигналов проходит через центральную нервную систему и головной мозг. Поэтому цивилизованная Европа и Азия сбиваются в исследованиях, как преодолеть это общее перенапряжение, так как уже более 40 процентов людей, что-то бес-покоит и они страдают бес-сонницей.

На самом деле «Человек думает, что он думает, но от того какую оценку он сам дает тому или иному событию от этого расстраивается или радуется…». Головной мозг как доказано профессором Войно Ясенецким и академиком Виктором Вейником, просто настраивается на какую-то тему, как в физике приемник настраивается на волну. А решение человека, его слова и поступки – это более сложное следствие того, что творится в сердце и душе человека. Все это в совокупности и влияет на сон человека.

Проведенные мировые эксперименты в разных странах посредством воздействия на человека музыкой, снотворными, различными физиопроцедурами и даже наркотическими препаратами не выявили устойчивого улучшения сна человека.

Поэтому предлагаю вашему вниманию проверенный веками и миллионами людей испытанный, но до сих пор не сформулированный метод.

Чтение Нового Завета с деяниями апостолов перед сном. При этом группы испытуемых делим на глухих, малограмотных, больных, верующих, неверующих и детей.

И так, что же происходит, когда мы читаем Евангелие? Мы не только успокаиваемся потому, что Бог святым Духом говорит с нами, глаголы вечной жизни проникают в сердце. И одинаково хороший результат объясняется только одним: для верующих благодать идет от слова Божия, а все остальные группы засыпают, потому, что еще и лукавый закрывает веки людям, чтобы ни кто более не прозрел и не стал верующим.

Авторский сказ: Таким образом, это тот редкий случай, когда он-лукавый будет помогать человеку всегда, не зависимо времен суток, от национальности, пола и вероисповедания. Хотите верьте, а лучше проверьте.

 

(c) Современные православные сказки, 2010
Разрешается использовать тексты сказок без ограничений при условии указания авторских прав и полноты текста

Баннер
Баннер
Баннер