Весенний обман
Весенний обман PDF Печать E-mail

ростодушный был уверен, что  женщины добрее и чувствительнее  мужчин. А матери тем более. И ни какие, трогательные поздравления с датой 8 марта не отражали великую глубину и суть женщины. А все потому, что женщины  до сих пор в заблуждении   праздничного  обмана революционеров. Коммунисты больше чем  преступники- хотели изменить Христианскую  историю, подменив целую неделю  жен-мироносиц на один непонятный день! При всем притом, событие 8 марта к нормальным женщинам отношения не имеет его, придумали Клара Цеткин и Роза Люксембург, собирая на улицах женщин без масла в голове, которые  отстаивали свои права в  период общего мракобесия.  

Простодушный так любил свою мать, и всех христиан, что хотел исправить ошибку, так как все тайное должно стать явным, а кто не знает свою историю, тот не может быть верующим…и начал изучать первоисточник. Притчу о девах, он понял как ожидание вечного… и немного по своему…

1Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2         Из них пять было мудрых и пять неразумных.

Конечно, можно и сейчас прямо и образно  без смеха спросить, что современные девушки - жены должны  сохранить  для жениха.…И если добавить  к этой теме разговор Иисуса Христа с Самарянкой, когда ученики ушли в город. 

16      Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.

17      Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,

18      ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

Получается ни кого, не осуждая, Иисус Христос показывает всем иное  тайное житие бытие…

Задумался Простодушный как, не отменяя 8 марта и ни кого не обижая даже намеком, выделить немногих женщин? И решил, надо объяснить  мужьям обязательно дарить верным женам в неделю жен – мироносиц дополнительный подарок.

 

Иоанн Златоуст: «От незнания писания -всякое зло»

 

(c) Современные православные сказки, 2010
Разрешается использовать тексты сказок без ограничений при условии указания авторских прав и полноты текста

Баннер
Баннер
Баннер