Победы Российских воинов славят Отечество!
Наследственность духа - Рейтинг амбиций Победы Российских воинов славят Отечество!
Победы Российских воинов славят Отечество! PDF Печать E-mail

идит наш военком и читает рекомендованную литературу патриотического и военного воспитания. Суворов прошел пол Европы через Альпы, выиграл все  сражения. Надо же, Федора Ушакова так вообще канонизировали, а у нас сейчас  в России по двадцать военкомов в год только за взятки садят».  

Полковник не любил свою службу, форму, а особенно устав и проверяющих.  И поэтому в его голове 58 размера как-то  не складывались в мозаику жизни  эта нелюбовь к армии и победы отцов наших и дедов. Что-то в этом сегодняшнем мире не так:  героем не стать, а хотелось так, что  даже в Суворовское поступил…  О чем мечтать и чего хотеть …? И тут он поймал себя на мысли, что живет, ждет и думает только о призыве  в соответствии с удивительным законом «О воинской обязанности и военной службе» А раньше это звучало  «О всеобщей воинской обязанности»… Ах какой золотой закон, какая власть над человеками и их родными. Это как волна океанская, как весна для молодых. Но у него-то эта весна два раза в год. В эти особенные для себя и для страны дни, он никогда не ходил в отпуск, не болел и работал, включая выходные и праздничные дни. Еще не начался призыв, а у него уже планы по строительству, да и буржуи новые автомобили выпустили. Тут еще нечаянная радость -  поправку к любимому закону приняли,  чтобы мыши сами в клетку заходили, хотя бы один раз. Служи Отечеству и про себя не забывай! Но  не ценят высший командный состав, того и гляди  льготы отменят! Сон во второй половине дня зависел от обеда, мысли опережали одна  другую... «Право ругаться матом есть не только у полковников, - засыпая, думал  военный человек -  Как внести изменения в конституцию, чтобы и гражданские люди строем ходили?  Только бы на пенсию не отправили, а то  дома не дострою…!» - в этот момент полковник  уснул.

И Ангел хранитель в очередной раз явился и обратился с назиданием: «Кто будет о России ответ держать? А матом  думать  и  ругаться  нельзя, потому что Богородица не молится за таких…».

Испугался полковник и говорит  Ангелу: «Белый человек,  я  же не верующий».

«Скоро поверишь,…. при личной встрече», - ответил Ангел и поднялся в небеса.

Проснулся полковник от стука.

-Разрешите войти и обратиться! спросил неуверенно  призывник.

-Разрешаю! Ответил полковник, смахнув слюну со стола, все-таки ему нравилось, как в фильме «Кин-Дза-Дза», что у него почти красные штаны, и поэтому всем необходимо глаголить «Ку-у-у!».

- Я вот Родине пришел служить…- сказал робко Простодушный

- Не наркоман? - перебил  военком.

- Нет, я из района, а Родине хочу служить с детства…!

- Так, так, так, а комиссию прошел, и  у психиатора был?

- Да годен, здоров пришел к Вам за напутствием,  то есть  за Благословением, как раньше  на Руси было…!!!

Растерялся полковник….  и вспомнилось ему утреннее чтиво и осенило,  чем отличается армия сегодня -это дух! А солдаты и офицеры  являются носителем духа, и поэтому   раньше  командиры за собой водили в атаку батальоны, а сейчас с пьянок без потерь домой дойти не можем..!

 

Авторский сказ: поправка к закону гласит, что призывник по наступлению призывного возраста сам обязан явиться в военкомат….и сделать два раза «КУ», а только потом прятаться!

 

(c) Современные православные сказки, 2010
Разрешается использовать тексты сказок без ограничений при условии указания авторских прав и полноты текста

Баннер
Баннер
Баннер