Программа
Программа
Программа PDF Печать E-mail

 

Программа

(конспект по генетике)



        Геном человека представляет собой программу развития физического и духовного, наследуя как хорошее, так и плохое от родителей и прародителей. Мы есть и дети, и внуки, и родители. 

           Геном человека состоит примерно из 25 тысячи генов. Отдельные гены представляют собой подпрограммы, которые запускаются в зависимости от внешних условий. Человек по немощи своей в состоянии регулировать только часть своих поведенческих функций. Понимая, что геном – это общая программа, особое внимание нужно обратить на ген Р53. 

Самый удивительный ген – Р53, его можно назвать Ангелом хранителем генома, проще говоря – самого человека. Ангел генома в состоянии регулировать и восстанавливать как отдельные структуры ДНК, так и сам геном. Более того, этот ген отвечает за основные болезни нашего века: сахарный диабет, ожирение и онкологию.

В этой связи самый важный вопрос, почему только иногда Ангел генома восстанавливает поврежденные гены. Медицинского объяснения этому нет. Но даже неверующим медикам ясно, как можно повредить геном. Неужели соприкосновением со злом? Нет конечно, зло – это необходимая познавательная составляющая часть жизни, которую мы познаем через отрицательные эмоции, переживания, боль и страдание. Добро и зло есть ежедневный выбор, тест человеческого бытия, как и грех в целом. Но «Велик и милостив Господь», и Ангел восстанавливает геном.

Геном повреждается только зло-употреблением, когда зло творится сознательно. Зло легко становиться грехом, а характеризуется это тем, что зло вошло в привычку. Более того, человек не замечает зло и оправдывает себя. Любой грех приводит к наслаждению, а ложь оправдывает грех…. Грех же нераскаянный порождает болезнь. Серафим Саровский сказал: «Победи грех и болезнь пройдет».

И на этом пути Бог «долготерпелив и многомилостив». И здесь нам Господь из любви к нам посылает болезни и скорби. И тот, кто принимает болезнь, тот принимает Бога. Болезни примиряют нас с Богом и вводят снова в любовь Его. (св. прав. Иоанн Кронштадтский).

Получается, рак – это простая зло-качественная опухоль, трансформация греха, которая рождает метастазы, включает программу самоуничтожения. По наблюдениям врачей, рак больше всего привел людей к Богу и покаянию. Рак – болезнь духовна, и врачующий Ангел дает вразумление от Господа по времени …. И как духовное следствие просты слова Спасителя: «Не многие спасутся», так как не многим удается изменить свое отношение к миру.

Что же делать глупому и грешному человеку? Все ответы в писании: «Вера без дела мертва», «Сотворите достойные плоды покаяния». Очевидно, что необходимо в покаянии и добродетели явить свое отношение к миру, измени программу. Таким простым способом мы с Божией помощью в состоянии изменить геном. Тысячи случаев, когда рак и другие болезни проходят. Господь принимает наше покаяние и участвует в нашей добродетели. «Ни чего не можете творить, без меня».

Духовный опыт при телесных немощах известен до исследования генома. Больного и преподобного Серафима Саровского посещала Богородица. И нас посещает Божий промысел во время болезни. Святые просили болезни и благодарили за посланные беды и страдания, принимая болезнь не за несчастье, а за поучение и Божие посещение. Мы же по малодушию должны терпеть все, что Бог посылает для воспитания нашей души.

Извечная и самая спорная фраза из Библии, что дети несут ответственность за грехи родителей. И сбываются писания…."Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои", – говорит Бог Израилев Моисею, давая десять заповедей. Становится очевидным, почему, казалось бы, в здоровых благополучных семьях, болеют и страдают дети, - за грехи родителей. По данным ВОЗ сейчас каждый седьмой житель нашей планеты, а это порядка одного миллиарда), имеет врожденные патологические изменения. В последние времена, во истину, зло умножится…

 

Вывод трудный: вся наша жизнь есть воспитание души по неизвестной нам программе. А скорби болезни и тяготы – это духовное врачевание на пути к небесному.

 

(c) Современные православные сказки, 2010
Разрешается использовать тексты сказок без ограничений при условии указания авторских прав и полноты текста

Баннер
Баннер
Баннер