Простатит
Простатит
Простатит PDF Печать E-mail

Олег всю жизнь играл роль мужика, но наступила зрелость, а это самое интересное время в жизни человека. Переосмысление жития-бытия. По привычке Олег только по нужде ходил. Остальное в жизни требует усилий. Визит к врачу уже, без внутреннего страха.

Доктор Простодушный выслушал Олега и по секрету сказал: Простатит это не болезнь, а лень обыкновенная. Вспомни, брат, сначала ты машину приобрел, а сейчас, посмотри, уже и грудь спустилась, и без подтяжек никуда... Двигаешься мало, вот и булки растут. Фаина Раневская сказала бы иначе. А Господь смиряет болезнями и фигурой любого…

Олег: Согласен, забываю обо всем, когда ем. А жить с годами очень хочется….

Доктор: Олег, запишите, пожалуйста, рецепт: у бегунов простатита не бывает. А бег с молитвой располагает к Богомыслию….

Олег: Доктор у меня же вес…колени...

Доктор: Олег, учитесь у женщин. Умные и красивые научились и терпеть, и страдать, и молиться. И, как правило, после 40 лет приходят к Богу, а ваше племя после пятидесяти подтягивается и то не все…

Олег: Доктор, а где же наш святоотеческий опыт?

Доктор: Святые вкушали мало, меньше чем, балерины – овощи, рис, рыбу, а молились много. А сравнение по желаниям право не уместно. Либо бег с молитвой, либо смиряться.

Авторский сказ: есть сладкий миф как оправдание, придуманный мужиками, но вожделения плохо влияют на профилактику и течение болезней….

 

 

 

(c) Современные православные сказки, 2010
Разрешается использовать тексты сказок без ограничений при условии указания авторских прав и полноты текста

Баннер
Баннер
Баннер