Часть V
Поле чудес - Весенний обман
Поле чудес PDF Печать E-mail

юбимая  народная передача «Поле чудес», ведущий - человек который любит Россию, поэтому задает вопросы на главную, но забытую тему «Чудеса Православные». И так весь зал  и участники во внимании вспоминают  достоверные  чудеса более или менее известные подтвержденным  источникам. Тема и  религиозная, и с историческими  гранями. К столу приглашаются семь  человек.

Учительница  русского языка и литературы.

Читать полностью
 
Счастье PDF Печать E-mail

ришел как то Простодушный на конференцию, тема «Современное понимание  счастья»  собрались  философы, мыслители, писатели и поэты. В числе приглашенных были журналисты, феминистки, нетрадиционная публика сама пришла, и, как экзотику, пригласили православного священника.  

Читать полностью
 
Традиции PDF Печать E-mail

ыросли сыновья дружно, и наступила пора поиска невест. Пошли они как в сказке, куда глаза глядят, а пришли в «большой город».  

Старший сын все решал сам - своим умом. Ему нравились красивые, холеные женщины, как породистые лошади с пушистой гривой. Много времени сил и денег потратил, три пары туфлей износил, но нашел и укротил такую, которую все хотели. Надобно показать народу, чтоб еще больше гордиться собой. Потому долго водил он жену по родне и друзьям на тонком невидимом поводке, и на улице оборачивались люди, и смотрели вслед. Совсем дорогая невеста, и по затратам как в рекламе…

Читать полностью
 
О женщинах в целом PDF Печать E-mail

ростодушный с молодости никак не мог понять, почему умные и сильные мужчины, которые управляют миром,  страной и  городами, каждый день унижают  красивых, но очень слабых женщин. И когда хотят еще больнее обидеть, безаппеляционно говорят «проститутка!» (то есть та женщина, которая за деньги делает то, чего хотят мужчины).  

Читать полностью
 
Клятва Гиппократа PDF Печать E-mail

ростодушный,  с родителями, решил стать врачом. Профессия достойная, обществом востребованная во все времена и при всех режимах. Будь ты хоть семи пядей во лбу, а десяток раз в жизни к доктору непременно обратишься.  

Подробнее...
 
Весенний обман PDF Печать E-mail

ростодушный был уверен, что  женщины добрее и чувствительнее  мужчин. А матери тем более. И ни какие, трогательные поздравления с датой 8 марта не отражали великую глубину и суть женщины. А все потому, что женщины  до сих пор в заблуждении   праздничного  обмана революционеров. Коммунисты больше чем  преступники- хотели изменить Христианскую  историю, подменив целую неделю  жен-мироносиц на один непонятный день! При всем притом, событие 8 марта к нормальным женщинам отношения не имеет его, придумали Клара Цеткин и Роза Люксембург, собирая на улицах женщин без масла в голове, которые  отстаивали свои права в  период общего мракобесия.  

Читать полностью
 



(c) Современные православные сказки, 2010
Разрешается использовать тексты сказок без ограничений при условии указания авторских прав и полноты текста

Баннер
Баннер
Баннер