Часть II
Пост или диета - Необходимость или искушение?
Пост или диета Печать E-mail

ростодушный был  «мужчина в меру упитанный,  в самом расцвете сил – как Карлсон,  который живет на крыше». Поэтому весенне-летняя волна диет, лечебных голоданий и тому подобных увлечений не прошла и мимо. Тридцать лет – это когда вся жизнь «спереди» (это не про живот).

Читать полностью
 
Очищение Печать E-mail

едушкины рассказы на фоне тлеющего костра и звездного неба наполняют детство особой тайной. Дед был по профессии золотарь, то есть всю жизнь убирал естественные человеческие отходы и гордился этим, поэтому его мировоззрение отличалось житейской смекалкой и простыми сравнениями. «Гордые  не могут работать на неуважаемых профессиях – это неписаный закон, – любил поговаривать дед в начале разговора. – А моя работа  помогает очищению души!»

Читать полностью
 
Это мое Печать E-mail

или-были дед и бабка, пришло время задуматься им о вечном. И решили они  уйти в монастырь душу спасать по старой забытой традиции. Но чтобы добро не пропало,  надо оформить наследство, сказал стряпчий (так звали местного юриста). И привела их дорога  в Регистрационную палату. Пришли и говорят: Хотим  на внуков переписать дом с землей,  а чиновник  чай пьет, говорит, не поворачиваясь:

- Назовите адрес …, так… на нашей схеме нет вашего дома, и земли вашей нет.

Читать полностью
 
6 соток Печать E-mail

то  женился в городской России знает, что к невесте бывает приданое, теща, тесть и дача, как правило, в соток шесть. Две семьи из трех в городе могут одинаково проводить выходные. Итак Простодушный с тестем накладывал и таскал навоз в огуречную гряду – дело ответственное, поэтому и запах. «От  монотонной работы можно отупеть, надо заставлять себя думать», - решил наш герой.

Читать полностью
 
Бес платно Печать E-mail

риехал как-то Простодушный с бабушкой в большой город. Читает бабушка рекламу и разную заманиху и спрашивает  внука:  «Почему так много бесплатно?»

Простодушный: «Дармовщина бабуля, людям  нравится».

Бабушка: «Все, что бес- платно – за это бес платит».

Читать полностью
 
Необходимость или искушение? Печать E-mail

дет Простодушный по большому городу, ничего при себе не имеет, кроме паспорта. Идет и читает рекламу: предлагают купить телефоны, оргтехнику, мебель. Все в кредит, за 15 минут, без предварительного взноса.  

– Мне все хотят помочь! - подумал Простодушный. Христианство пришло в этот город? – тихонько шепнул лукавый.

– Нельзя думать только о себе и вещах, – ответила совесть голосом матери.

Читать полностью
 



(c) Современные православные сказки, 2010
Разрешается использовать тексты сказок без ограничений при условии указания авторских прав и полноты текста

Баннер
Баннер
Баннер